9 сентября 2019

В Бельгии состоялся СИЗМ - чемпионат Европы среди военнослужащих

На прошлой неделе 4 сентября состоялся чемпионат Европейских земель в рамках которого, был проведен европейский СИЗМ - соревнования среди военнослужащих. Всего в гонке приняли участие около 1200 человек. Среди военнослужащих приехали представители 5 команд: России, Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции.

Старт плавательного этапа был дан на территории Нидерландов из городка Кёкенхоф, а финишировали спортсмены уже на территории Бельгии. Старт давался волнами из-за большого количества участников.
Дистанция соревнований составила 1000 метров плавание, 45 км вело и 10 км бег. На велосипедном этапе драфтинг был запрещен.

Нашу команду ЦСКА представляли Ольга Дмитриева, Анастасия Горбунова, Анастасия Полянская-Протасеня, Евгения Сухорученкова, Александр Брюханков, Дмитрий Эсаулов, Вячеслав Васильев, Павел Самохин.

В абсолютном зачете победила Анастасия Горбунова, второе место у Анастасии Полянской-Протасени, третье - у Ольги Дмитриевой. Евгения Сухорученкова заняла пятое место. По возрастной категории военнослужищих - сеньориты выиграла Ольга Дмитриева.
В абсолютном зачете на мужской гонке второе место занял Александр Брюханков.
В командном зачете наша мужская команда также заняла второе место. Девушек по командному зачету не награждали.