7 октября 2019

Медальные выходные сборных России по триатлону и паратриатлону в Алании

В прошедшие выходные турецкая Алания приняла этапы Кубка Европы среди элиты и юниоров, а также этап Кубка мира по паратриатлону.

Нашим сборным эти соревнования принесли множество наград. Сборная по паратриатлону смогла завоевать 12 медалей этапа Кубка мира!

Александра Разаренова выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка Европы среди элиты! Победу одержала представительница Украины - Юлия Елистратова, серебро у немки Лизы Терч. Ольга Дмитриева - 22, Елизавета Жижина - 24.
Результаты женской гонки

Комментарий Александры:
«Гонка проходила для меня в тренировочном режиме, так как я сейчас нахожусь в Алании на небольшом сборе перед этапом Кубка в Корее.
3-ем местом довольна. Была большая ошибка на велосипеде: после проведённой смены ушла слишком в конец пачки, что не позволило заехать впереди в транзитную зону и выбежать с лидерами гонки. И большое спасибо за огромную поддержку на трассе всем болельщикам!"

Победителем мужской гонки стал Дженис Грау (Испания), 2 место - Сильвиан Фриделанс (Швейцария), 3 место - Джеймс Тигл (Великобритания). Владимир Турбаевский - 18, Богдан Коваленко - 44, Денис Селиверстов - 46, Илья Кривец - 52, Антон Козлов - 53, Сергей Мырзин -57.
Результаты мужской гонки

Юниоры также порадовали. Павел Сорокин завоевал первую бронзовую медаль этапа Кубка Европы в своей карьере! Поздравляем с дебютом! Победителем среди юниоров стал представитель Украины - Виталий Воронцов, второе место у тайпейца Тцуй Пана. Александр Григорьев - 8, Глеб Черняев - 11, Никита Афонин - 23, Олег Кузихин - 26, Федор Зайцев - 31, Александр Несоленов - 39, Дамир Хабибуллин - 52.
Результаты гонки юниоров

Среди юниорок выиграла Барбара Де Кениг (Нидерланды), вторая - Катя Шар (Швейцария), третья Юлия Санечка (Польша). Наши девушки не принимали участие.
Результаты гонки юниорок

На этапе Кубка мира по паратриатлону наши спортсмены завоевали 12 медалей и одержали победу в неофициальном командном зачете.
- классификация PTS5: Анна Бычкова - 2 место, Ирина Гражданова - 3 место;
- классификация PTVI: Ксения Выборных - 2 место, Людмила Таранская - 5 место, Виктория Кленова - 6 место.
Результаты паратриатлон

Следующий старт, где примут участие спортсмены - пляжные игры в Дохе. Нашу сборную будут представлять Денис Селиверстов и Ольга Дмитриева. В формате данного старта впервые состоится эстафета микс 1+1, то есть одна мужчина и одна женщина. Ранее такие эстафеты были введены в программу соревнований в биатлоне.