5 июля 2019

Александр Брюханков и Тамара Максиянова - призеры чемпионата и первенства Европы по акватлону

Сегодня состоялись чемпионат и первенство Европы по акватлону в Румынии.
Дисциплина акватлон включает в себя плавание и бег. Иногда организаторы стартов делают два беговых этапа и получается: бег+плавание+бег. В этот раз было только два сегмента: плавание 1000 м + бег 5 км.

Среди мужчин победу одержал серб Огниен Стоянович, 2 место - Андреа Сачиеро (Италия), 3 место занял Александр Брюханков. 7 - Антон Козлов.
По категории U-23 (молодежь) Сергей Мырзин - 10, Богдан Коваленко - 13.

Среди женщин выиграла Бьянка Серегни (Италия), 2 - Антуанелла Манак (Румыния), 3 - Марта Кропко (Венгрия).
По категории U-23 (молодежь) Тамара Максиянова заняла 2 место.

Поздравляем Александра Брюханкова и Тамару Максиянову с призовыми местами!

Результаты

Далее в программе мультиспортивного чемпионата и первенства Европы пройдут аквабайк и триатлон на среднюю дистанцию.
От нашей сборной участие в триатлоне примет Андрей Брюханков.