22 сентября 2019

Результаты ITU этапа Кубка мира по триатлону в Вейхае

Вчера в субботу 21 сентября состоялся этап Кубка мира по триатлону на олимпийской дистанции в Вейхае (Китай).

Победу в мужской гонке одержал португалец Джао Сильва, второе место у австрийца Макса Штудера, третье - у англичанина Гранта Шелдона.
Григорий Антипов занял 33 место.

Среди женщин выиграла Жули Деррон (Швейцария), второе место - Мирием Кассилас Гарсиа (Испания), третье - Верена Штайнхаузер (Италия). Александра Разаренова - 6, Анастасия Горбунова - 13. Анастасия выплыла в лидерах, но лидирующей группе приехать не получилось. Также отметим, что Александра показала третий беговой результат.

Комментарий Александры Разареновой: "Выплыли одной большой группой, что мне было очень в плюс. Но, к сожалению, остаться в первой группе не удалось из-за мощного натяга в первый подъем и мы из одной большой группы превратились в четыре небольшие. Очень обидно, конечно, так как шанс оказаться в первой группе на вело дается не часто.
Беговой этап в 10 км дал возможность перебраться мне на 6-ую позицию. В целом, довольна набранными очками для олимпийской квалификации."

Результаты женской гонки
Результаты мужской гонки

Этот старт также являлся квалификационным для набора рейтинговых очков в личном зачете для попадания на Олимпийские игры в Токио-2020.

Запись трансляции гонок доступна на официальном сайте Международного союза триатлона triathlonlive.tv