5 августа 2019

В выходные состоялся чемпионат России по триатлону-спринт в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 3 августа 2019 года состоялся чемпионат России по триатлону-спринт и 30-ый Юбилейный триатлон "Мужество".

Победителями чемпионата России у мужчин стал Андрей Алыпов, у женщин - Юлия Голофеева.

Участники соревновались на дистанции 750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег.

На соревнованиях присутствовал президент Федерации триатлона России Иванов Петр Валерьевич. Он же и награждал победителей и призеров чемпионата России, которые помимо медалей и дипломов получили денежные призы!

После финиша элиты были проведены старты 30-го триатлона "Мужество". Несмотря на холодную температуру воды, мало кто из участников отказался от старта. Было предложено две дистанции: 300 м плавание - 8 км вело - 2 км бег и 1.5 км плавание - 40 вело - 10 км бег.

Победителем юбилейного триатлона на олимпийской дистанции стал представитель команды Триатлон-НН Григорий Навроцкий, у женщин победила Татьяна Орлова из Екатеринбурга.

Выражаем благодарность участникам и организаторам соревнований!