19 мая 2019

Результаты ETU этапов Кубка Европы по триатлону в Польше

В субботу 18 мая состоялись этап Кубка Европы среди элиты и этап Кубка Европы среди юниоров в польском Ольштыне. Дистанция у элиты и юниоров была одинаковая: спринт (750 метров плавание, 20 км велогонка, 5 км бег).

Среди мужчин победу одержал Николло Азано (Италия), 2 - Ноа Серваис (Бельгия), 3 - Ларс Пфайпфер (Германия). Павел Самохин - 52.
Среди женщин выиграла Оливиа Матиас (Великобритания), 2 - Карлотта Мисаглиа (Италия), 3 - Софи Альден (Великобритания)...18 - Диана Исакова, 21 - Алевтина Стеценко, 25 - Виктория Ахметшина, Екатерина Шабалина не закончила дистанцию.
Среди юниоров первенствовал Гулио Эксес (Германия), 2 - Сергио Кабреро (Испания), 3 - Джеремис Сиер (Германия)....6 - Даниил Кондрашов, 7 - Денис Колобродов, 11 - Павел Сорокин, 18 - Марк Высоцкий, 35 - Кирилл Медведев, Олег Кузихин не закончил дистанцию.
Среди юниорок выиграла представительница Венгрии Каролина Хорват, 2 - Тереза Свобода (Чехия), 3 - Магдалена Судак (Польша).
Всего лишь 6 секунд не хватило Ирине Жулдыбиной для попадания на подиум, в итоге 4 место, Алина Малышева - 5, Виктория Никитина - 15, Елизавета Никул - 19.