4 марта 2019

Первенство России по зимнему триатлону в Зеленодольске

2 и 3 марта 2019 года в Республике Татарстан (г. Зеленодольск) на базе ГАУ спортивного комплекса "Маяк" состоялось первенство России по зимнему триатлону.
Триатлеты состязались в личных и эстафетных гонках.
В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из разных регионов России: Московской, Саратовской, Ярославской, Самарской, Свердловской и Кировской областей, Республики Башкортостан, Чувашской и Удмуртской Республик, Красноярского и Пермского краев.

2 марта спортсмены соревновались в индивидуальном зачете, а на следующий день 3 марта команды состязались в эстафетных гонках.
Дистанция для юношей и девушек 13-14 лет: бег 2 км + велогонка 4 км + лыжная гонка 3 км.

3 - Злобина Алина.

Дистанция для юношей, девушек 15-17 лет и категории 18-23 года: бег 3 км + велогонка 5 км + лыжная гонка 5 км.

3 - Кузнецова Валерия.

В первых Всероссийских соревнованиях по зимнему триатлону в смешанной эстафете 2Х2 между собой боролись команды разных регионов России, состоящие из двух спортсменов - мужчины и женщины. Это была эстафета в дисциплине микс, где участникам предстояло пройти поочередно дважды дистанцию зимнего триатлона.
В абсолютном первенстве победила команда Чувашской Республики, второе место у команды
Кировской области, третье - у Красноярского края/Кировской области.
Среди эстафетных команд 2х2 в категории 13-14 лет победу одержала команда Удмуртской Республики, второе место - Пермский край, третье - Свердловская область.

В эстафетной гонке, в которой команды состояли из трех человек среди юношей 15-17 лет победила команда Пермского края, второе место - Республика Башкортостан, третье - Саратовская область.
Среди команд девушек 1 место занял Пермский край, 2 - Свердловская область, 3 - Республика Башкортостан.

Поздравляем победителей и призеров Первенства России по зимнему триатлону!