26 августа 2019

Результаты этапа Кубка мира в Карловых Варах

Вчера в воскресенье в Карловых Варах (Чехия) состоялся этап Кубка мира по триатлону на олимпийской дистанции.
Нашу сборную представляли Анастасия Абросимова, Владимир Турбаевский, Игорь Полянский, Данилова Елена, Горбунова Анастасия.

Победу в женской гонке одержала чешка Вендула Фринтова. Это вторая подряд победа для спортсменки на домашнем Кубке мира. Серебряная медаль у американки Тамары Горман, бронзовая - у немки Каролины Похле. Лучшей из наших девушек стала Анастасия Горбунова - 12 место. Анастасия Абросимова - 24, Елена Данилова сошла на велоэтапе.

Комментарий Анастасии Горбуновой:
"Впервые стартую на этапе кубка мира в Карловых Варах.
Трасса очень тяжёлая, начиная с плавательного этапа: большое количество поворотных буёв, на которых все как всегда дерутся и топят друг друга. Первый круг на плавании я чувствовала себя как на ринге. В итоге первый круг выплыла на 11-12 позиции, а на втором плавательном кругу начала перебираться к лидерам. В первую транзитную зону забежала на 4-ой позиции.
Далее был велосипедный этап с 7-ю сложнейшими по рельефу кругами. На каждом кругу было по два подъема, первый подъем был протяженностью 500 метров, с градиентном 20%. Всю дистанцию я ехала в первой группе.
Велосипедный этап прошел очень комфортно для меня.
Беговой этап состоял из 4-х кругов по 2,5 км, на каждом из которых по два пологих подъёма. Бегом не довольна, не смогла поддержать более высокую скорость, чтобы быть ближе к лидерам. В итоге 12-ое место.
Теперь восстановление и через шесть дней стартую на ЧМ в Лозанне."

Результаты женской гонки

Мужскую гонку выиграл Самуэль Дикинсон (Великобритания). Дикинсон недавно завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Казани.
Второе место у Рафаэля Монтойи (Франция), третье - у Гранта Шелдона (Великобритания).
Игорь Полянский - 30. Владимир Турбаевский сошел на велоэтапе.

Результаты мужской гонки

Запись трансляции гонки можно посмотреть на официальном аккаунте международного союза триатлона TriathlonLIVE.tv.

Этот старт также являлся квалификационным для набора рейтинговых очков на Олимпийские игры в Токио-2020.

На этой неделе в период с 29 августа по 1 сентября состоится завершающий этап мировой серии в рамках чемпионата мира. Также Гранд финал выявит сильнейших спортсменов в категории U-23 и юниоры.