17 июня 2019

Результаты чемпионата и первенства России по кросс-триатлону

С 14 по 16 июня на базе спортивно-оздоровительного центра «Шижма» проходил фестиваль триатлона Swiftman. Спортивный праздник включал в себя соревнования по дуатлону-кросс, акватлону и триатлону-кросс. Также в эти дни прошли чемпионат и первенство России по триатлону-кросс, этапы Кубков России, соревнования среди любителей.

Павел Андреев стал чемпионом России по кросс-триатлону и не оставил шанса соперникам ни на одном старте Фестиваля SWIFTMAN. А за 2-е место на чемпионате России развернулась борьба, исход который стал известен только при пересечении финишных ворот.

Чемпионат России по триатлону-кросс:
Мужчины
1 место – Павел Андреев (1:39,03 – Красноярский край)
2 место – Игорь Минченко (1:41,47 – Республика Татарстан)
3 место – Иван Васильев (1:41,47 – Тюменская область)

Женщины
1 место – Дарья Рогозина (1:54,21 – Кировская область)
2 место – Марина Белозерцева (1:56,04 – Кировская область)
3 место – Юлия Сурикова (1:58,50 – Ярославская область)

Первенство России по триатлону (дисциплина триатлон-кросс):
Юноши 13-14 лет
1 место — Иван Зубов (0:29,47, Красноярский край)
2 место — Платон Флегантов (0:30,40, Красноярский край)
3 место — Вадим Ушмакин (0:30,47, Красноярский край)

Девушки 15-17 лет
1 место — Светлана Чижикова (0:58,58, Красноярский край)
2 место — Светлана Исаева (1:11,56, Республика Татарстан)
3 место — Кристина Евграфова (1:12,33, Республика Татарстан)

Юноши 15-17 лет
1 место — Артур Кудряшов (0:54,35, Республика Татарстан)
2 место — Аскар Гарипов (0:55,15, Республика Татарстан)
3 место — Тимур Солдатенко (1:03,17, Красноярский край)

Юниоры 16-19 лет
1 место — Егор Селиванов (0:53,58, Чувашская Республика)
2 место — Руслан Баязитов (0:55,50, Республика Татарстан)
3 место — Сергей Келлер (1:08,51, Красноярский край)

Юниорки 18-23 лет
1 место — Екатерина Чуксеева (2:07,19, Пермский край)

Юниоры 18-23 лет
1 место — Артём Козловский (1:45,57, Красноярский край)
2 место — Виталий Гребенев (2:09,57, Кировская область)
3 место — Никита Забродин (2:18,02, Республика Татарстан)

Чемпионат и первенство Кировской области по триатлону-кросс:
1 место – Александр Мальцев (результат 0:59,30)
2 место – Виктор Крутихин (результат 1:00,32 сек)
3 место – Роман Киселев (результат 1:1:52 сек)

Выражаем благодарность участникам и организаторам соревнований!


ФОТОГАЛЕРЕЯ
ФЕДЕРАЦИЯ ТРИАТЛОНА РОССИИ
NEWS