2 июля 2019

Чемпионат и первенство Европы по акватлону, дуатлону, кросс-триатлону, аквабайку, длинному триатлону

В период с 28 июня по 7 июля в румынском Тыргу-Муреш проходит ETU чемпионат и первенство Европы по акватлону, дуатлону, кросс-триатлону, аквабайку, длинному триатлону.
В соревнованиях могут принимать участие элита, молодежь до 23 лет, юниоры, любители, паратриатлеты.

Подробнее с расписанием гонок можно ознакомиться здесь.

30 июня Алевтина Стеценко заняла 2 место в дисциплине дуатлон-спринт (категория юниорки). Поздравляем Алевтину и ее тренеров! Победу в гонке одержала представительница Словакии Лиза Хажучева, 3 место у Мари Хийман (Нидерланды).

Результаты дуатлон

Комментарий Алевтины Стеценко : "В выходные прошёл старт в Румынии по дуатлону. Второе место. Эмоций куча. Очень высокий беговой уровень, а так же велосипедный уровень у женщин и девочек моего возраста. Намного выше, чем в России. Есть к чему стремиться, а это самое главное. Очень, а даже ОЧЕНЬ много нужно работать. Огромнейшее спасибо хочу сказать своим тренерам, за то, что всегда верят, поддерживают, помогают и подсказывают мне! Без вас не было бы никаких результатов. Я стремлюсь к целям и развиваюсь только из-за вас, я вас очень люблю!"

Сегодня был дан старт спортсменам в дисциплине кросс-дуатлон. В категории молодежь до 23 лет выиграл итальянец Томассо Гатти. Далее призовую тройку заняли наш спортсмен Евгений Евграфов и Лукас Ван Дейнц (Бельгия).
Женскую гонку в категории молодежь до 23 лет выиграла Дарья Рогозина, 2 место - Марта Мендитто (Италия), 3 - София Прийма (Украина).

Результаты кросс-дуатлон

В завершающий день чемпионата будет проведен длинный триатлон. От нашей сборной участие примет Андрей Брюханков.