16 августа 2019




В Белгородском районе 11 августа состоялся триатлон «Ольха»

В Белгородском районе 11 августа состоялся триатлон «Ольха».
Во второй раз гонка, состоящая из плавания, вело и бега, собрала 90 участников из Белгородской, Воронежской, Самарской областей.

Спортсменам было предложено на выбор две дистанции «спринтерская», «олимпийская». Триатлонисты соревновались в личном зачете, а также могли выступить эстафетной командой.

Мероприятие проходило при поддержке управления физической культуры и спорта Белгородской области, Федерация велосипедного спорта Белгородской области.

Каждый участник получил медаль финишера.

Итоги соревнований:

Дистанция «Олимпийская»
Женщины 18-30 лет:
1 место – Кучина Мария (Воронеж);
2 место – Гаевая Марина (Белгород).

Женщины 31-40 лет
1 место – Пономарева Яна (Белгород;
2 место – Колесникова Ирина (Белгород).

Мужчины 18-30 лет
1 место – Лаврик Сергей (Воронеж);
2 место – Королев Дмитрий (Белгород);
3 место – Золотарев Алексей (Белгород).

Мужчины 31-40 лет
1 место – Копенко Олег (Белгород);
2 место – Воротынцев Игорь (Белгород);
3 место- Лопин Антон (Белгород).

Мужчины 41-50 лет
1 место – Петухов Александр (Белгород);
2 место – Сергиенко Николай (Белгород);
3 место - Иванов Виталий (Белгород).



Эстафета:
1 место Impulse, Харитонов Максим, Сабиров Евгений, Ржевский Олег;
2 место Бригада, Никулин Дмитрий, Жигалов Андрей, Есин Алексей;
3 место Шквал, Ершов Максим, Свешникова Ирина, Баранов Николай.

Дистанция «Олимпийская»
Женщины 18-30 лет
1 место - Гридчина Валерия (Белгород).

Женщины 31-40 лет
1 место – Рыбцова Оксана (Белгород);
2 место – Яковенко Оксана (Белгород).

Мужчины 18-30 лет
1 место – Булашов Александр (Самарская обл.);
2 место – Герасимов Даниил (Белгород);
3 место - Писклов Алексей (Белгород).

Мужчины 31-40 лет
1 место – Калинин Сергей (Белгород);
2 место – Божко Юрий (Воронеж);
3 место - Марченко Максим (Белгород).

Мужчины 41-50 лет
1 место – Папахин Михаил (Воронеж);
2 место – Шайхатаров Андрей (Белгород);
3 место - Петрив Иван (Белгород).

Мужчины 51-60 лет
1 место – Кущенко Александр (Белгород);
2 место – Уваров Виктор (Белгород).

Эстафета:
1 место Передовой отряд, Ведмеденко Оксана, Жулина Светлана, Демченко Анастасия;
2 место РэдСити, Остапюк Денис, Тимофеева Екатерина;
3 место ZNAK RUN, Четверикова Галина, Симонова Наталья, Шевченко Ольга.


Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований!

ФЕДЕРАЦИЯ ТРИАТЛОНА РОССИИ
NEWS